ELECCIONES AL CONSEJO ESCOLAR
lunes, 19 de marzo de 2007
ELECCIONES AL CONSEJO ESCOLAR
(Órgano de Máxima Representación)
 
 
Voto en persona
 
Día: 21 de Marzo
Horario: de 9:00 a 10:00 y de 16:00 a 18:00 horas.
 
Voto por correo
 
En el caso de que no se pueda emitir el voto en persona, podrá realizarse por correo ordinario o enviándolo a través de los/as hijos/as. En cualquiera de los dos casos, junto con el voto, deberá de adjuntarse una copia del DNI. El voto deberá estar en el colegio el día anterior a la celebración de las elecciones, 20 de Marzo.
 
1.      por correo ordinario, la dirección es:    CEP Juan Bautista Zabala
                                                               Juan Bautista Zabala, 3
                                                               48991 GETXO
 
2.      a través de los/as hijos/as: el voto se enviará en sobre cerrado y se entregará en Dirección.
 
 
 
CANDIDATOS
 
Las Asociaciones de Madres y Padres tienen derecho a designar una persona que entre a formar parte del Consejo Escolar directamente, sin pasar por las elecciones. En la última reunión de Febrero, se decidió por unanimidad que esta persona fuera Loli Vadillo (madre de Jon, 1º de Primaria).
 

De entre los siguientes candidatos se pueden elegir hasta a 5 personas: 

NOMBRES
HIJOS/AS
Mª Juli Asensio
Iñigo y María (2º y 6º de Primaria)
Paula Azaldegui
Gonzalo y Sofía (3 y 5 años de Infantil)
Arantza Ayo
María y Asier (1º y 4º de Primaria)
Antón Bretos
Asier y Lide (4º y 6º de Primaria)
Mª Jose Díez
Hanna y Angela (3º y 5º de Primaria)
Almudena Gabiola
Ibai (3º de Primaria)
Gorka García
Ainhoa y Amaia (1º y 3º de Primaria)
Miren Juez
Ane (1º de Primaria)
Laura Lapeyra
Izaro, Olatz y Naia (2 y 4 años de Infantil, 1º de Primaria)
Jon Martín
Jon (2º de Primaria)
Marta Sabas
Ana, Sara e Iñigo (5 años de Infantil y 4º de Primaria)
Iñaki Saitua
Amaia y Eneko (2º y 5º de Primaria)

NOMBRES
HIJOS/AS
Mª Juli Asensio
Iñigo y María (2º y 6º de Primaria)
Paula Azaldegui
Gonzalo y Sofía (3 y 5 años de Infantil)
Arantza Ayo
María y Asier (1º y 4º de Primaria)
Antón Bretos
Asier y Lide (4º y 6º de Primaria)
Mª Jose Díez
Hanna y Angela (3º y 5º de Primaria)
Almudena Gabiola
Ibai (3º de Primaria)
Gorka García
Ainhoa y Amaia (1º y 3º de Primaria)
Miren Juez
Ane (1º de Primaria)
Laura Lapeyra
Izaro, Olatz y Naia (2 y 4 años de Infantil, 1º de Primaria)
Jon Martín
Jon (2º de Primaria)
Marta Sabas
Ana, Sara e Iñigo (5 años de Infantil y 4º de Primaria)
Iñaki Saitua
Amaia y Eneko (2º y 5º de Primaria)